MONTRE de col à remontoir au pendant en or et argent gravé, échappement à cylindre, le cadran émaillé de fleurettes en polychromie, la carrure ornée de rinceaux et feuillages. (Bosses et usures). Signée LE COULTRE sur la platine. Travail Français, 1838-1919. Poids brut : 21 gr. On y joint deux clés de montre en or jaune. (Bosses, vendues comme bris). Poids brut : 4 gr.