Lot n° 29

Estimation :

COLLIER articulé en or jaune à maillons oblongs gravés de fleurettes retenant : deux rangs de perles de grenat facettés, le fermoir rectangulaire gravé "Souvenir" (petits accidents) XIXème siècle. Poids brut :14 g Longueur : 43 cm