Gamin des rues, 1878
Groupe en marbre de carrare... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Gamin des rues, 1878
Groupe en marbre de carrare figurant un enfant, les mains dans les poches
Ecole italienne de la fin du XIX ème
Signé sur la terrasse B. Ravenna (?) Carrare et daté
38 x 12 x 12 cm