René GRUAU (1909-2004)
"Jeune femme à la cape bleue"
Dessin (pastel et aquarelle) sur papier.
Monogrammé "G" en bas à droite.
32 x 36 cm (à vue, papier légèrement jauni). Encadré sous verre.
Provenance : cadeau de l'artiste.