Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Coupe tripode à décor mythologique rouge et noir sur fond crème Terre cuite brune à décor polychrome Régions de Guanacaste Nicoya, Costa Rica Nicaragua 800 - 1350 apr. J.-C. H.13 - Diam. 18 cm Etat : cassé et recollé avec restauration