Bol à décor de divinité - Le motifs central représente... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Bol à décor de divinité - Le motifs central représente le serpent à plume avec son œil, surmonté de sa crête stylisée.
Terre cuite polychrome
Style Vallejo, variété Lazo, Costa Rica
1200 - 1520 apr. J.- C.
H. 14 - Diam. 22 cm
Etat : Fêlé