Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Bol à décor de divinité - Le motifs central représente le serpent à plume avec son œil, surmonté de sa crête stylisée. Terre cuite polychrome Style Vallejo, variété Lazo, Costa Rica 1200 - 1520 apr. J.- C. H. 14 - Diam. 22 cm Etat : Fêlé