Bol à décor géométrique
Terre cuite polychrome... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Bol à décor géométrique
Terre cuite polychrome - Régions Guanacaste
Nicoya, Costa Rica
500 - 1000 apr. J.-C.
H. 12,5 - Diam. 23 cm
Etat : Cassé et recollé