Vase anthropomorphe - Intéressant vase cérémoniel... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Vase anthropomorphe - Intéressant vase cérémoniel représentant une tête de trophée réaliste, ornée de peintures corporelles.
Terre cuite brune à décor noir et rouge
Région de Guanacaste, Costa Rica
800 - 1350 apr. J.-C.
H. 9 cm- Diam. 8 cm
Etat : Cassé et recollé. Manques