Coupe sur piédouche
Un bel engobe rouge brillant... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Coupe sur piédouche
Un bel engobe rouge brillant met en valeur un décor géométrique de couleur crème et noir.
Terre cuite à décor polychrome
Style trichrome, Région du Guanacaste, Costa Rica
300 - 600 apr. J.-C.
H. 12 - Diam 12 cm