Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Coupe sur piédouche Un bel engobe rouge brillant met en valeur un décor géométrique de couleur crème et noir. Terre cuite à décor polychrome Style trichrome, Région du Guanacaste, Costa Rica 300 - 600 apr. J.-C. H. 12 - Diam 12 cm