Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Vase anthropomorphe Les yeux en forme de grain de café sont en relief, ainsi que le nez et la bouche. Celle-ci s’ouvre sur une rangée de dents. Un décor de vannerie anime le dos du vase. Terre cuite polychrome Style Galo polychrome, Régions Gran Nicoya / Guanacaste, Costa Rica 500 - 800 apr. J.-C. H. 11 - Diam. 14 cm Etat : ébréché et usure de la polychromie