Lot n° 449

Résultat :
Estimation :

CHINE. Verseuse et son bassin en porcelaine à décor Imari. XVIIIème siècle. La verseuse ornée d'une monture en argent. H_19 cm (verseuse) L_25 cm (bassin), usures au bassin