CHINE.
Verseuse et son bassin en porcelaine à... Lot 449
Résultat :
Estimation :
CHINE.
Verseuse et son bassin en porcelaine à décor Imari.
XVIIIème siècle.
La verseuse ornée d'une monture en argent.
H_19 cm (verseuse) L_25 cm (bassin), usures au bassin