Georges LAVROFF (1895-1991).
La panthère en marche.
Bronze... Lot 442
Résultat :
Estimation :
Georges LAVROFF (1895-1991).
La panthère en marche.
Bronze à patine brune, sur une base en marbre noir.
Signé à l'arrière d'une patte et numéro 8638.
L_51,5 cm (socle), restauration très discrète à la queue