Importante table de salle à manger en acajou et... Lot 441
Résultat :
Estimation :
Importante table de salle à manger en acajou et placage d'acajou, reposant sur cinq pieds gaine.
Système à manivelle pour écarter ou réduire les dimensions.
XIXème siècle.
Avec cinq allonges, dont deux en acajou.
H_75,5 cm L_298 cm P_149 cm, avec les deux allonges en acajou.
L_448 cm, avec les cinq allonges, dont trois en bois blanc.
L_200 cm sans allonges