Lot n° 441

Résultat :
Estimation :

Importante table de salle à manger en acajou et placage d'acajou, reposant sur cinq pieds gaine. Système à manivelle pour écarter ou réduire les dimensions. XIXème siècle. Avec cinq allonges, dont deux en acajou. H_75,5 cm L_298 cm P_149 cm, avec les deux allonges en acajou. L_448 cm, avec les cinq allonges, dont trois en bois blanc. L_200 cm sans allonges