Lot n° 430

Résultat :
Estimation :

Pendule squelette en bronze doré à décor de cygnes, de palmes et de fleurs et cariatides en partie inférieure. s Epoque Restauration. Présentée sous globe de verre, sur un socle en bois noirci. H(pendule)_42 cm H(globe)_47.5 cm