Pendule squelette en bronze doré à décor de cygnes,... Lot 430
Résultat :
Estimation :
Pendule squelette en bronze doré à décor de cygnes, de palmes et de fleurs et cariatides en partie inférieure. s
Epoque Restauration.
Présentée sous globe de verre, sur un socle en bois noirci.
H(pendule)_42 cm
H(globe)_47.5 cm