Lot n° 428

Résultat :
Estimation :

BAYEUX, Veuve Langlois. Serviteur à gâteaux en porcelaine à décor Imari d'une barrière, de rochers et de tiges fleuries. H_37 cm, manque une assiette intermédiaire. On y joint une suite de huit assiettes en porcelaine à décor Imari d'une barrière, de rochers et de tiges fleuries. Marques au caducée. Vers 1830-1840. D_23,2 cm, six assiettes avec éclats, deux assiettes avec félures