BAYEUX, Veuve Langlois.
Serviteur à gâteaux en... Lot 428
Résultat :
Estimation :
BAYEUX, Veuve Langlois.
Serviteur à gâteaux en porcelaine à décor Imari d'une barrière, de rochers et de tiges fleuries.
H_37 cm, manque une assiette intermédiaire.
On y joint une suite de huit assiettes en porcelaine à décor Imari d'une barrière, de rochers et de tiges fleuries.
Marques au caducée.
Vers 1830-1840.
D_23,2 cm, six assiettes avec éclats, deux assiettes avec félures