Achille Ernest MOURET (actif vers le milieu du... Lot 416
Résultat :
Estimation :
Achille Ernest MOURET (actif vers le milieu du XIXème siècle).
Portrait de femme assise dans un fauteuil de velours rouge.
Miniature sur ivoire signée et datée 1846.
H_11,1 cm L_8,9 cm.
Bel encadrement à fond de velours bleu roi et bronze doré