Ecole française de la fin du XVIIIème siècle.
Portrait... Lot 411
Résultat :
Estimation :
Portrait d'homme au jabot.
Miniature sur ivoire circulaire.
D_5,2 cm.
Cadre en or formant médaillon au revers, poinçon de recense révolutionnaire.
Poids brut : 32,73 grammes, 18K, 750°/00