DAUM, Nancy.
Boite couverte en verre à décor... Lot 401
Résultat :
Estimation :
DAUM, Nancy.
Boite couverte en verre à décor dégagé à l'acide de violettes, sur fond vert pâle et mauve.
Monture en argent et vermeil, le couvercle chiffré rappelant le décor aux violettes.
H_ 7.5 cm D_14 cm.
Poids brut : 411,45 grammes, 925°/00