Lot n° 17

Estimation :

[DESSINS, 12 Ouvrages généraux, de collections et monographiques] Ensemble de douze ouvrages généraux, de collections et monographiques sur le thème du dessin dont quatre ouvrages sur Victor Hugo, l'aquarelle au XIXe siècle, la collection de dessins du musée du Louvre...