[DESSINS, 12 Ouvrages généraux, de collections et monographiques]
Ensemble de douze ouvrages généraux, de collections et monographiques sur le thème du dessin dont quatre ouvrages sur Victor Hugo, l'aquarelle au XIXe siècle, la collection de dessins du musée du Louvre...
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.