BEARDSLEY (Aubrey). A Second Book of fifty drawings. London, Leonard Smithers and Co, 1899.
In-4 percaline rouge à décor doré de l'éd.
50 planches hors-texte, certaines gravures inédites, dont 4 photogravures.
Cartonnage sali, coupes frottées, manque de percaline en haut du second plat.