Georges JOUVE
(1910-1964)
Pied de lampe
Céramique
20... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Georges JOUVE
(1910-1964)
Pied de lampe
Céramique
20 x 11 cm
Signée
Circa 1955
Lamp base
Glazed stoneware
7.87 x 4.33 in.
Provenance :
- Jacqueline Jouve, Aix-en-Provence, France.
Référence :
- Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 289.