Lot n° 8

Estimation :

Emile GALLÉ (1846-1904) Carafe « Papillons » Verre polychrome marbré Marqueterie affleurante avec reprise à la molette des papillons Bouchon en verre naturaliste Signée H. : 23 cm. Carafe « butterflies » Polychrome marbled glass Flush marquetry with scroll wheel curved Naturalistic glass stopper Signed H. : 9 in.