Bibliothèque de style Empire en placage de ronce... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Bibliothèque de style Empire en placage de ronce de noyer ouvrant à 4 portes en façade, une tirette centrale, flanquée de deux étagères latérales, ornementation de filets d'amarante et de bronze doré représentant La renommée, repose sur des pieds griffes, circa 1900
H : 220 x 220 x 40 cm