Ecole du XXème siècle.
Militaire au fusil.
Crayon, aquarelle et rehauts de blanc, sur papier.
Inscription sur le dessin : KUO-Zavnoh.
58,8 x 38,5 cm.
Pliures, déchirures, salissures, manques - vendu en l'état sans réclamation.
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019)