Ecole du XXème siècle.
Humour.
Dessin au feutre noir, dépliant composé de 6 dessins humoristiques, sur la 1ère page, texte nominatif en croate de Bruno et Zvaica Mascarelli, daté 29.XII.1958.
16,5 x 10,7 cm (fermé) et 65 cm (déplié).
Pliures, déchirures, salissures, manques - vendu en l'état sans réclamation.
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019)