Ecole du XXème siècle.
La Maison et l'arbre. 2 Dessins.
Aquarelle sur papier à dominance gris et noir.
Aquarelle couleurs sur papier. Monogrammé en bas à droite, signée Odette Steiner et datée 1948 au dos.
26 x 38 cm et 24 x 33 cm.
Pliures, déchirures, salissures, manques - vendu en l'état sans réclamation.
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019)