Odette Steiner (XXème siècle).
La Maison en ruines.
Aquarelle et crayons sur papier.
Monogrammée en bas à droite, signée Odette Steiner et datée 1945 au dos.
33,5 x 23,5 cm. Dessin scotché derrière une marie-louise en papier.
Pliures, déchirures, salissures, manques - vendu en l'état sans réclamation.
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019)