André MASSON (1896-1987) :
Les oiseaux dans le... Lot 13
Résultat :
Estimation :
André MASSON (1896-1987) :
Les oiseaux dans le gel, vers 1956
Aquarelle et gouache sur papier, titrée et annotée au dos.
50 x 32,5 cm
Certificat du Comité André MASSON n°3060
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019), fille de l'artiste