Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

EXCEPTIONNELLE CHAPE D'ÉGLISE, brocard de soie à motifs de rinceaux, cornes d'abondance et fleurs, rehaussés de fils d'or et d'argent ; et passementerie. Vénétie, fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle. (Manque dans le dos et usures).