Meissen, sur un modèle créé vers 1776 par M.V.... Lot n° 1045
Résultat :
Estimation :
Jeune Femme assise regardant son Chien à travers un Miroir. Porcelaine polychrome et or. Marque aux épées croisées. Numérotée F50 en creux. XIXe/XXe siècle. Hauteur : 14,5 cm. Condition : Pas d’accident.