Charles Catteau (céramiste belge, Douai 1880 -... Lot n° 513
Résultat :
Estimation :
Rare vase boule ansé en grès de Kéramis bicolore, à motifs de frises végétales stylisées. Signé Ch. Catteau. Marque “à la louve“ au tampon. Décor 1696 - Forme 1169. Condition : Bel état. Pas d’accident ni de restauration. Hauteur : 22 cm - Diamètre : 30 cm.