Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Mouvement à sonnerie. Cadran émaillé à index en chiffres arabes. Toutes faces à carreaux galbés biseautés (pas d’éclats). Monture en laiton. Travail français à la marque du revendeur Kreitz à Anvers. Fin du XIXe siècle/début du XXe siècle. Hauteur : 14,5 cm. Avec clé et étui.