Garniture de cheminée. Elle se compose d’une pendule borne sommée d’un amour et d’une paire de vases à col de cygne. Métal à patine verte à ornementation et monture en bronze doré. Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur de la pendule : 45 cm.