Collection d’animaux : cerf, renard, chien et biche, etc figurés dans un décor naturel. Os et bois sculpté. Francfort - Allemagne. Milieu du XIXe siècle. Quelques pièces avec leur étiquette originale. Longueur : 4 à 9 cm. Avec étagères de présentation de style naturaliste. Longueur 28 et 21,5 cm.