Tabatière en métal laqué au couvercle peint d’une reproduction du “Charlatan“ d’après l’oeuvre de Frans van Mieris. Intérieur doré et signé. Début du XXe siècle. Dimensions : 10,5 x 7 x 2 cm. Condition. Bel état. Petits sauts d’émail.