Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Elle présente une pendule (50 x 67 x 17 cm) et une paire de flambeaux (hauteur : 40 cm). Chaque pièce animée de personnages, portant une lanterne, à la recherche de vieux chiffons. Laiton découpé sur terrasse de bois poli noir. Signée Joseph de W... et datée 1900.