D’époque Napoléon III, dans le style de Louis-Constant... Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
Grande coupe milieu de table, à l’étrusque, reposant sur quatre petits pieds griffe séparés par de larges palmettes. Anses à motifs de profils en médaillon. Bronze ciselé et doré, et cristal partiellement dépoli et gravé d’une frise de grecques. Longueur : 47 cm. Condition. Pas d’accident.