Au cadran sommé d’un vase suspendu, entre deux colonnes, à motifs de carquois et de tores de laurier. Ornementation de trois médaillons en biscuit de “Wedgwood“ travaillés en camée. Marbre blanc de Carrare et bronze ciselé et doré au mercure. Travail français de la fin du XVIIIe siècle. Dimensions : 42,5 x 28,5 x 9 cm.