Gazette Drouot logo print
Lot n° 7

Châtelaine de Couture d’époque Louis XV en Po...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Elle se constitue de trois étuis au décor de coquilles, rocailles et nymphes. Ils contiennent deux dés à coudre, une paire de ciseaux pliants, un petit couteau et deux petits cuillières de précision. L’ensemble mesure 20 cm. Travail français du milieu du XVIIIe siècle.

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente