Châtelaine de Couture d’époque Louis XV en Po... Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
Elle se constitue de trois étuis au décor de coquilles, rocailles et nymphes. Ils contiennent deux dés à coudre, une paire de ciseaux pliants, un petit couteau et deux petits cuillières de précision. L’ensemble mesure 20 cm. Travail français du milieu du XVIIIe siècle.