Lot n° 1

Inde du Nord, Rajastan

Résultat :
Estimation :

Buste de Visnu En grès beige soclé Xe siècle Provenance : > Collection privée, Paris Cette sculpture est accompagnée d’un certificat d’authenticité d’Yvonne Moreau-Gobard, experte en arts d’Asie, en date du 1er mai 1974