Buste de Visnu
En grès beige soclé
Xe siècle
Provenance : > Collection privée, Paris
Cette sculpture est accompagnée d’un certificat d’authenticité d’Yvonne Moreau-Gobard, experte en arts d’Asie, en date du 1er mai 1974