Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

ASHANTI, Royaume Denkyira, Ghana. Terre cuite. Figure commémorative en buste d'un dignitaire, les petits bras tendus, vers l'avant, le visage à l'expression sereine porte une barbe. Haut : 64 cm. Restaurations, accidents et manques. Note: Cet objet est accompagné d'un test de thermoluminescence. QED Laboratoire, Aix-en-Provence, le 23/06/2011.