ASHANTI, Ghana.
Bois recouvert de chaux.
Tabouret... Lot 14
Résultat :
Estimation :
ASHANTI, Ghana.
Bois recouvert de chaux.
Tabouret monoxyle, l'assise incurvée repose sur quatre piliers encadrant un personnage debout, un tambour de chaque côté.
Dim : 65x45x28, 5 cm.
Petits accidents et manques.