Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

ASHANTI, Ghana. Bois, belle patine d'usage naturelle. Tabouret conventionnel de femme « Mmaa Gwa » d'un bel équilibre et volume. L'assise incurvée est gravée d'une main et d'une machette. Long : 50 cm. Haut : 34 cm. Petits accidents et manques.