ASHANTI, Ghana.
Bois, belle patine d'usage naturelle.
Tabouret... Lot 6
Résultat :
Estimation :
ASHANTI, Ghana.
Tabouret conventionnel de femme « Mmaa Gwa » d'un bel équilibre et volume. L'assise incurvée est gravée d'une main et d'une machette.
Long : 50 cm. Haut : 34 cm.
Petits accidents et manques.