Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

ASHANTI, Ghana. Bois, patine d'usage naturelle claire. Tabouret de femme « Mmaa Gwa », l'assise incurvée soutenue par quatre montants aux bords crénelés et une forme rectangulaire creuse centrée entre eux et à décor ajouré de motifs de demi-lunes. Dim : 50x39 cm. Petits accidents et manques, érosions.