ASHANTI, Ghana.
Bois très patiné et gravé.
Tabouret... Lot 3
Résultat :
Estimation :
ASHANTI, Ghana.
Bois très patiné et gravé.
Tabouret monoxyle dont la conception originale indique un statut élevé.
1ère moitié du XXème siècle.
Long : 48 cm. Haut : 36 cm.
Fentes, usures et restaurations locales.