Lot n° 106

Résultat :
Estimation :

Importante bague chevalière en or gris 750°/00, sertie d'un important saphir de Birmanie naturel ovale d e12 carats environ, épaulé de lignes de diamants taille ancienne. Certificat du laboratoire Gem Paris "pas de modification ou de traitement constaté". Egrenure en haut de la culasse. 24.40 g. TDD 56. Largeur: 22 mm. Poinçon tête d'aigle