Chaîne en or jaune 750°/00 à maillons longs ajourés... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Chaîne en or jaune 750°/00 à maillons longs ajourés et médaillons porte souvenir en or deux tons 750°/00, garni d'un verre. Travail du XIXe siècle. Ancienne giletière allongée avec une partie de chaîne en métal doré. 19 g brut. L: 40 cm. H médaillon: 4.2 cm. Poinçon tête d'aigle