Chaîne en or jaune 750°/00, maille forçat guillochée,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Chaîne en or jaune 750°/00, maille forçat guillochée, et pendentif volute en or deux tons à décor de guirlandes serties de pierres fantaisie. Vers 1900 (pendentif). 10.40 g. L: 50 cm. H pendentif: 35 mm. Poinçon tête d'aigle (chaîne)