PENDULE RELIGIEUSE en bois noirci à décor marqueté en contrepartie de laiton, étain et écaille. Mouvement signé DUCHESNE à Paris.
Début du XVIIIème siècle.
H. 42 cm.
(Manques, une frise à refixer).