Lot n° 205

Estimation :

PENDULE RELIGIEUSE en bois noirci à décor marqueté en contrepartie de laiton, étain et écaille. Mouvement signé DUCHESNE à Paris. Début du XVIIIème siècle. H. 42 cm. (Manques, une frise à refixer).